Энтомологический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтомологический форум » Общение на любые энтомологические темы » Какое насекомое свило гнездо у меня в гараже?


Какое насекомое свило гнездо у меня в гараже?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sh.uploads.ru/t/ysLdb.jpg
Товарищи учёные энтомологи, доценты с кандидатами!
Вчера, после длительного отсутствия, заехал к себе в гараж и обнаружил в нём море паутины и чьё-то гнездо, аккуратно свитое под настенным шкафом. Размер его чуть более футбольного мяча.
Подскажите, пожалуйста, что за муха свила в моём гараже гнездо и что с ним делать далее?
Фото гнезда прилагаю.

0

2

Militar написал(а):

Товарищи учёные энтомологи, доценты с кандидатами!
Вчера, после длительного отсутствия, заехал к себе в гараж и обнаружил в нём море паутины и чьё-то гнездо, аккуратно свитое под настенным шкафом. Размер его чуть более футбольного мяча.
Подскажите, пожалуйста, что за муха свила в моём гараже гнездо и что с ним делать далее?
Фото гнезда прилагаю.

У моих соседей под крышей бани очень похожее гнездо свили осы. На вид и на ощупь оно как тонкой рыхлой бумаги, да? Соседи ос выморили, так как невозможно было в баню ходить, а гнездо стоит как элемент интерьера у них на веранде :-)  - Очень красивая конструкция :-)

Отредактировано Оливана (2016-01-24 10:45:57)

0


Вы здесь » Энтомологический форум » Общение на любые энтомологические темы » Какое насекомое свило гнездо у меня в гараже?